В Хмельницком создали экспериментальную патрульную службу из ГАИ
c9147a67e21680e53875deb63c6ff887.jpg

В городе Хмельницкий в рамках анонсированной реформы МВД проходит эксперимент по созданию единой патрульной службы на базе подразделений ППС милиции общественного порядка и ГАИ. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, эксперимент продлится до 28 февраля 2015 года. Главным заданием единой патрульной службы определена охрана общественного порядка и предотвращение правонарушений. "Планируется, что в одном транспортном средстве единой патрульной службы будут находиться один сотрудник ГАИ и два сотрудника патрульной службы. Это будет экипаж из трех человек, из трех сотрудников милиции, который будет отвечать за соответствующий квадрат в городе и который будет находиться в определенном для них месте службы", - рассказал он.

"У них будет большее количество транспортных средств благодаря слиянию двух служб. Исходя из этого, мы рассчитываем, что реагирование будет более быстрым. Что в итоге получится - посмотрим. Мы только начинаем эксперимент. Мы выполняем распоряжение Кабинета министров, чтобы мы могли оперативно реагировать и на преступления общей уголовной направленности, и на транспортные правонарушения. Будет это американский вариант или наш украинский вариант - посмотрим. 28 февраля эксперимент будет окончен", - отметил Сиренко.

Напомним, 22 октября Кабинет министров утвердил концепцию первоочередных мероприятий по реформированию МВД и стратегию развития органов внутренних дел Украины, которая предусматривает в том числе и реформы в службе ГАИ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.