В КНДР запретили джинсы и пирсинг
За тем, как одеваются граждане Северной Кореи, будут следить на улицах специальные инспекторы

Власти КНДР ввели запрет на ношение в стране джинсов, другой "одежды Запада", а также пирсинг. Закон об этом вступил в силу накануне майского VII съезда правящей партии. Об этом пишет британское издание The Telegraph.
Согласно тексту документа, пишет источник, запрет направлен на подавление возможных "антисоциалистических" настроений, вызванных ношением такой одеждой и "украшением" тела. Запрет продлится по меньшей мере до завершения съезда.
То, как одеваются граждане Северной Кореи, главным образом в пограничных с Китаем провинциях Северный Хамген и Янгандо, будут отслеживать на улицах специальные инспекторы.
Читайте также: В КНДР студенту из США дали 15 лет каторги за кражу агитплаката
Ранее сообщалось о том, что власти страны "рекомендовали" мужскому населению стричься так, чтобы длина волос не превышала два сантиметра.