ВНО по английскому языку: 33 человека не пустили из-за нарушений
Фото: testportal.gov.ua

Участие в тестировании по английскому языку приняли 78 830 человек, что составляет 94% от общего количества зарегистрированных. Об этом сказано на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

По оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, 20 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, 13 - из-за отсутствия одного из обязательных документов.

Проведение внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивало 13 849 человек. За соблюдением процедуры внешнего независимого оценивания наблюдали 89 общественных наблюдателей и шесть представителей средств массовой информации.

С задачами сертификационной работы по английскому языку можно ознакомиться в разделе "Предметы ВНО". 30 мая в этом же разделе будут размещены правильные ответы на задания.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по английскому языку по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение пяти рабочих дней с учетом дня проведения тестирования подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии и соответствующее заявление.

Обращаем внимание, что участники внешнего независимого оценивания из Красногоровки Донецкой области, которые не смогли принять участие в тестировании по английскому языку из-за военных действий, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. По вопросам регистрации для участия в дополнительной сессии следует обратиться в Донецкий региональный центр оценивания качества образования.

Украинский центр оценивания качества образования разместил в Facebook график обнародования результатов ВНО.


Читайте также: ВНО-2017: баллы будут умножать на три категории коэффициентов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.