Янукович поздравил с Пасхой и рассказал, чем наполняется сердце
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с праздником Пасхи, во время которого христиане отмечают воскресение Иисуса Христа.

"Христос Воскрес, дорогие соотечественники! Каждый год, когда говорю вам эти слова, сердце мое наполняется великой благодарностью. Благодарностью Господу за то, что помог нам и в этом году дождаться Светлого Дня Воскресения. Благодарностью всем гражданам Украины, которые своим честным трудом, достойной жизнью и мудростью способствовали тому, что мы встречаем этот праздник в мире и согласии", - говорится в поздравлении главы государства.

Янукович также отметил, что его "сердце наполняется особой благодарностью украинским матерям, которые в непростое время, переживаемое сейчас во всем мире, проявляют особую ответственность". "Они заботятся о детях, упрочивая семьи и укрепляя всех нас своими молитвами к Пречистой Богородице - матери Сына Божия, который воскрес для нашего спасения", - подчеркивает он.

"Желаю всем гражданам Украины и украинцам, проживающим в других государствах, радостных пасхальных праздников, веры, надежды и любви. Христос Воскрес! Воистину Воскрес!" - говорится в президентском поздравлении. 

Как сообщает пресс-служба главы государства, Янукович посетил пасхальное богослужение в Свято-Владимирском кафедральном соборе в Севастополе. Праздничную службу провел митрополит симферопольский и крымский Лазарь. В начале пасхального богослужения Янукович вместе с верующими принял участие в крестном ходе вокруг храма.

Досье на Виктора Януковича