Янукович: Суды за взятки закрывают глаза на ДТП с погибшими
Фото: president.gov.ua

Об этом президент Виктор Янукович сказал в интервью Комсомольской правде в Украине, отвечая на вопрос о высокой аварийности на украинских дорогах.

По словам президента, решение проблемы значительного количества ДТП требует комплексного подхода. "В том числе это и повышение качества украинских дорог, мы уже работаем над этим. При подготовке к Евро-2012 мы развивали ключевые государственные автомагистрали. На очереди так называемые малые автодороги", - добавил он.

Янукович подчеркнул, что также необходимо повышать культуру вождения украинских водителей. "Это и борьба со взяточничеством на дорогах. И здесь речь уже идет не только о реформировании силовых органов, в том числе и ГАИ, но также и о судебной реформе, и модернизации украинского законодательства. Здесь государство тоже уже имеет определенные успехи, я имею в виду принятый Уголовный процессуальный кодекс", - отметил глава государства.

Называя конкретные пробелы в судебной системе относительно ДТП на дорогах, Янукович сказал: "Не секрет, что суды за "мзду" закрывают глаза на убийства пьяными водителями других участников дорожного движения. И здесь я благодарен украинским СМИ, которые делают резонансными подобные преступления и мотивируют наше общество на борьбу с этим явлением".