Как сэкономить на путешествии в Украине
d279684ed1d053ba9319f8e2627cb868.jpg

Не секрет, что самостоятельно организованное путешествие по Украине обходится намного дешевле пакетного тура. Агентства навязывают дорогие отели, ненужные экскурсии, питание в ресторанах. Путешествуя самостоятельно, можно найти дешевое жилье, недорогие билеты и осматривать достопримечательности без гида. Сайт Oneday.ua подскажет, как сэкономить на путешествии в Украине без ущерба качеству и комфорту.

Совет 1. Тщательное планирование. Организация поездки потребует немало времени и усилий, но оно того стоит. Необходимо тщательно спланировать все важные аспекты: даты, место, жилье, питание, трансфер, достопримечательности, экскурсии и развлечения. Подробный план действий позволит составить бюджет, корректируя те или иные статьи расходов в зависимости от финансовых возможностей.

Совет 2. Сезон и даты. Обязательно уточните, не совпадает ли ваше путешествие с масштабным мероприятием или праздником, который проводится в городе. Обратите внимание, не приходится ли поездка на период каникул, майских праздников, пасхальных выходных. В такие дни цены на жилье, развлечения и билеты взлетают в два-три раза. Невозможно найти даже самое дешевые квартиры посуточно в Киеве для студентов, поскольку все хостелы, отели, апартаменты переполнены.

Совет 3. Супермаркет вместо ресторана. Самостоятельное питание всегда дешевле кафе. И не обязательно употреблять сухпаек. Ведь даже самые бюджетные квартиры от 150 грн посуточно имеют полностью укомплектованную кухню, где удобно готовить еду. Если готовить своими силами в отпуске у вас все-таки нет желания, разузнайте о местных столовых или кафе быстрого питания. Как правило, в каждом городе Украины есть несколько сетевых буфетах-столовых, где клиентам предлагают бюджетные обеды, ужины по сходной цене. Традиционно такие заведения располагаются вблизи городских, районных администраций, крупных учебных заведений или торговых, производственных предприятий.

Совет 4. Самостоятельные экскурсии. В крупных туристических городах повсеместно имеются точки доступа к сети интернет. Пользуйтесь онлайн-путеводителями, скачайте несколько приложений или офлайн-путеводитель. В крайнем случае, всегда можно купить бумажный гид по городу в туристическом центре или магазине книг. Стоит отметить, что во Львове, Одессе, Киеве, Черновцах местные туристические центры распространяют информационные буклеты и карты города абсолютно бесплатно.

Совет 5. Бюджетное жилье без посредников. Выбирайте недорогие апартаменты или комнаты от 60 грн посуточно на чел. вместо фешенебельных отелей или квартир с дизайнерским ремонтом.

Заглянув на сайт Oneday.ua, вы найдете актуальные предложения от собственников недвижимости по всей Украине. Гарантированная безопасность сделок, самые выгодные цены, разнообразие вариантов, а также возможность снять жилье в Киеве, Одессе, Днепре, Харькове, Львове и других городах без посредников.

Подробнее на сайте дешевых квартир в аренду - Oneday.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.