Бокс: Кличко может принять участие в Олимпиаде-2016 - менеджер
Владимир Кличко (фото: ЕРА)

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко не отказывается от идеи выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Желание боксера должно совпасть с физической возможностью, так как на лето у украинца предварительно запланирован матч-реванш против британца Тайсона Фьюри. Об этом в интервью Bild рассказал менеджер украинца Бернд Бенте, пишет Vringe.

"Если позволит дата реванша, то Кличко будет готов принять участие в Олимпиаде", - сказал он.

В ночь на 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе лидер супертяжелого дивизиона Владимир Кличко (64-4, 53 КО) проиграл по очкам британскому боксеру Тайсону Фьюри (25-0, 18 КО). Это поражение 39-летнего украинского боксера стало первым с 2004 года. Предполагаемая дата реванша - 4 июня, но официальной информации на этот счет пока нет.

Читайте также: Кличко и Фьюри могут провести еще два поединка

В скором времени Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) должна внести изменения в устав организации, благодаря чему боксеры-профессионалы смогут принимать участие в олимпийских боксерских турнирах. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.