Борьба: украинка Оксана Гергель взяла золото ЧМ-2015

В заключительный день чемпионата мира 2015 по женской борьбе в Лас-Вегасе в весовой категории до 60 кг золотую медаль завоевала Оксана Гергель. Об этом сообщает Укринформ.

В финале Гергель одержала победу над Тсеремчимед Сухи из Монголии (10:7), которой досталось серебро. Бронзовые награды получили американка Ли Эвелин Джеймс и Джанан Манолова из Болгарии.

Ранее бронзовыми призерами ЧМ-2015 по женской борьбе стали львовянки Татьяна Кот (55 кг) и Юлия Ткач-Остапчук (63 кг).

Напомним, 10 сентября украинский спортсмен, солдат-контрактник Вооруженных Сил Украины Жан Беленюк также завоевал золото чемпионата мира по греко-римской борьбе. Спортсмен успешно преодолел турнирную сетку и победил в весовой категории до 85 кг.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.