Бостонский марафон: украинец Шафар показал высокий результат
20 апреля в США состоялся всемирно известный ежегодный Бостонский марафон. На дистанции традиционно развернулась тактическая борьба, в которой украинский легкоатлет Виталий Шафар вновь занял одно из первых мест.

И у мужчин, и у женщин долгое время лидировали американские бегуны - Ритценхайн и Далила, однако после холмов африканские бегуны и бегуньи привычно взяли свое, не подпустив в итоге никого к первым позициям. Так, в соревнованиях мужчин лучшим был эфиоп Лелиса Десиса, а у женщин - Каролина Ротиш из Кении.

Шафар финишировал на 10-м месте. Это одно из самых высоких мест для всех спортсменов из постсоветского пространства в истории Бостонского марафона. В 2014-м, напомним, Виталий пришел к финишу 4-м.

Лучший из российских мужчин - второй призер прошлогоднего Московского марафона Сергей Зырянов показал 17-й результат. Стоит отметить 5-е место Уэсли Корира - действующего парламентария из Кении.

Boston Marathon - один из старейших и престижнейших марафонских забегов в мире, старейший из проводящихся ежегодно. Первый раз марафон в Бостоне был проведен в 1897 году. Количество участвующих в последние десятилетия превышает 20 тыс. бегунов. На марафоне не фиксируют мировые рекорды, так как перепад высот на дистанции не соответствует требованиям IAAF.

Источник: skirun.ru

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.