Лондонский футбольный клуб "Челси" проиграл первый матч под руководством нового тренера Аврама Гранта. "Синие" уступили в гостях "Манчестер юнайтед" со счетом 0:2. Перед началом матча все игроки "Челси" обнялись и обменялись дружескими приветствиями. Скорее всего, это была попытка положить конец слухам о проблемах в коллективе после ухода из команды Жозе Моуриньо. Об этом сообщает Би-би-си.

Игре гостей временами не хватало осмысленности, однако они на равных боролись с действующими чемпионами Англии. Но на 32-й минуте "синие" остались вдесятером - с поля был удален Микель. А на третьей добавленной к первому тайму минуте хозяева поля вышли вперед - мяч головой забил Карлос Тевес.

Во второй половине встречи Грант попытался внести перелом в ход поединка, проведя три замены (первым был заменен Андрей Шевченко), однако остроты в действиях "Челси" не прибавилось. А в самой концовке встречи судья указал на 11-метровую отметку, усмотрев в действиях защитников "Челси" нарушение правил против Луи Саа. В итоге сам же Саа и забил гол с пенальти.

После игры Грант заявил, что в матче было "слишком много странностей", которые повлияли на итоговый результат. "Удаления не должно было быть; мы должны были отыграть две добавленные (к первому тайму) минуты, а гол они забили на третьей. Пенальти тоже не было", - заявил Грант.

"Но я очень рад за ребят. Они отлично сражались после того, что произошло на этой неделе. Я не знаю, поддерживает ли меня кто-нибудь, но я горжусь тем, как игроки тренировались и играли. У них отличный дух", - добавил израильский тренер.

В свою очередь, наставник "Манчестера" Алекс Фергюсон остался доволен тем, как в первом тайме его команда разрывала оборону гостей, и считает, что его футболисты могли забить больше. "Я думаю, мы вновь обрели уверенность, вернулся наш стиль и темп, и теперь мы больше похожи сами на себя", - сказал Фергюсон.

Он согласился с тем, что удаление Микеля было чрезмерно суровым наказанием, но при этом выразил возмущение нарушением правил Джо Коулом в отношении Криштиану Роналду. "За это нужно было сразу давать красную карточку", - заявил А.Фергюсон.

Напомним, 20 сентября стало известно, что португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси".

Другие результаты Премьер-лиги:

"Астон Вилла" - "Эвертон" 2:0
"Блэкберн" - "Портсмут" 0:1
"Болтон" - "Тоттенхэм" 1:1
"Ньюкасл" - "Уэст Хэм" 3:1
"Арсенал" - "Дерби" 5:0
"Фулхэм" - "Манчестер Сити" 3:3
"Ливерпуль" - "Бирмингем" 0:0
"Мидлсбро" - "Сандерленд" 2:2
"Рединг" - "Уиган" 2:1