ЧМ-2018 в России: аналитики сообщили об угрозе терактов
Фото: скриншот видео

Чемпионат мира по футболу, финальная часть которого пройдет в России с 14 июня по 15 июля, может стать "привлекательной целью" для террористов Исламского государства. С таким прогнозом выступили аналитики британской консалтинговой компании IHS, сообщает Deutsche Welle.

"Успешная атака в России в пропагандистском плане способствовала бы укреплению позиций Исламского государства, его боевиков и сторонников и подчеркнула бы угрозу, которую группировка представляет на международном уровне - несмотря на свои территориальные потери", -отмечается в отчете компании.

По мнению аналитиков, участие в спортивных соревнованиях команд Саудовской Аравии и Ирана также является дополнительным стимулом для джихадистов. Однако, не уточняют, в каких именно городах могли бы произойти подобные нападения.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 населенных пунктах России. 

10 октября в Европе закончились последние матчи отборочного группового этапа, где определялись команды, которые отправятся играть в Россию на финальную часть чемпионата мира 2018 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.