Десятиборье. Украинец Касьянов стал седьмым на Олимпиаде-2012
Алексей Касьянов (Fotobank/Getty Images)

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне сегодня заключительный день соревнований по десятиборью среди мужчин. Украинец Алексей Касьянов занял в общем зачете седьмое место.

В беге на 100 метров украинец показал лучшее свое время в сезоне - 10,56 секунд. В прыжках в длину его результат составил - 7,55 метров, а ядро Касьянов толкнул на 14,45 метров.

В прыжках в высоту Касьянову покорилась высота 1,99 метров, а в беге на 800 метров показал восьмой результат из 28 спортсменов - 48,44 секунд. В беге на 100 метров с барьерами Касьянов выиграл свой забег, установив при этом личный рекорд - 14,09 секунд. Пятый результат наш легкоатлет показал в метании диска - 46,72 метров.

Затем украинец слабо, по сравнению с соперниками, выступил в прыжках с шестом (4,60 метров) и метании копья (54,87 метров) и перед последней дисциплиной шел седьмым. В беге на дистанции 1500 метров Касьянов финишировал только седьмым.