"Днепр" сегодня сыграет в Лиге Европы против клуба Милевского
36bd1ee4a104656e92184732b86b6d04.jpg
Днепропетровский "Днепр" сегодня проведет первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы-2014/2015 против хорватского "Хайдука". Игра состоится в Киеве на НСК "Олимпийский". Начало матча в 19:00, прямая трансляция на телеканале 2+2.

"Днепр" начал еврокубковый сезон в квалификации Лиги чемпионов, но ни разу не забил в двух матчах с "Копенгагеном" и дальше прошли датчане. В чемпионате Украины команда Мирона Маркевича выглядит намного лучше. "Днепр" выиграл все четыре матча и остается единственной командой первенства, не пропустившей ни одного гола.

"Днепру" в матчах с хорватами придется обойтись без лидера команды Евгения Коноплянки, который травмировался в поединке с запорожским "Металлургом". Также травмирован форвард Матеус. Вместе с тем вернулись в состав Руслан Ротань и защитник Иван Стринич.

Сегодняшний соперник "Днепра" примечателен в первую очередь тем, что в его составе играет украинский нападающий Артем Милевский. Форвард подписал контракт с хорватами неделю назад и экс-нападающий киевского "Динамо" уже отличился результативным пасом в дебютном матче за новый клуб. Не исключено, что он выйдет на поле хорошо знакомого ему столичного стадиона.

"Хайдук" провел в Лиге Европы четыре матча. Во втором квалифай-раунде был обыгран ирландский "Дандолк" (победа 2:0 на выезде и домашнее поражение 1:2). На третьем отборочном этапе обыгран "Шахтер" из Караганды (поражение 2:4 на выезде и домашняя победа 3:0). 

Напомним, еще два украинских участники раунда плей-офф Лиги Европы проведут свои матчи 21 августа. Луганская "Заря" в Киеве будет принимать голландский "Фейеноорд", а харьковский "Металлист" в Польше встретится с командой "Рух". Отметим, что киевское "Динамо" начинает турнир сразу с группового раунда.