Дидье Дрогба не собирается покидать "Челси" вслед за Жозе Моуриньо. Ивуарийский форвард был расстроен уходом португальского специалиста, который выстроил вокруг Дрогба всю игру "синих". Во многом благодаря доверию Моуриньо Дидье вырос на "Стэмфорд Бридж" в одного из лучших, если не лучшего на данный момент нападающего мира. Известно, что ивуариец довольно эмоционально вел себя во время прощания Моуриньо с игроками "Челси".

Как сообщает "Eurosport", другие европейские топ-клубы не преминули воспользоваться сложившейся ситуацией и попытались переманить Д.Дрогба к себе. В частности, сообщалось об интересе к форварду со стороны падкого на звезд "Реала" и "Милана", у которого после травмы Роналдо снова возникли проблемы в нападении.

Но Д.Дрогба развеял опасения болельщиков "синих", заявив, что готов соблюсти действующее до 2010 года соглашение. Ивуариец надеется, что его примеру последуют и Фрэнк Лэмпард с Рикарду Карвалью, новые контракты которых находятся в подвешенном состоянии.

"Я даже не рассматриваю вариант ухода из "Челси". У меня есть контракт с клубом, и я не собираюсь его расторгать. Хотелось бы, чтобы и другие игроки поступили так же, как я, - говорит Дидье Дрогба. - Я начну думать о возможных переменах, только когда действующее соглашение будет подходить к концу, и у меня, возможно, появятся какие-то предложения. Игроки должны подчиняться условиям своего контракта и концентрироваться непосредственно на футболе. Но всем нам будет не хватать Моуриньо".

Вдобавок, если форвард все-таки решится на смену прописки в январе, он не сможет выступать за свой новый клуб в Лиге Чемпионов - если, конечно, не пропустит все до единого оставшиеся матчи "Челси" в групповом турнире. Но в такой вариант верится слабо. Даже идея выручить за своего лидера кругленькую сумму вряд ли способна отвадить главного тренера "синих" - Аврама Гранта или кого-то другого - от идеи не ставить Д.Дрогба на матчи еврокубков.

Напомним, 21 сентября стало известно, что португалец Жозе Моуриньо покинул пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси".