Футбол. 39-летний Ибрагимович побил бомбардирский рекорд Шевченко в "Милане"
Златан Ибрагимович (фото - AC Milan, Facebook)

39-летний форвард "Милана" Златан Ибрагимович побил бомбардирский рекорд легенды украинского футбола Андрея Шевченко в футболке "россонерри" в итальянской Серии А. Об этом сообщает статистический портал Opta в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

1 ноября портал писал, что Златан второй раз повторил достижение украинского нападающего от 2001 года, забив за "Милан" в шести играх Серии А подряд. До этого Ибрагимович повторял рекорд в 2012-м.

Однако уже 9 ноября 2020-го Златан рекорд побил: он забил в седьмом матче подряд, отличившись в воротах "Хеллас Верона".

Ибрагимович забил уже восемь голов за Милан в этом сезоне. После нескольких лет "болтания" в середине турнирной таблицы "россонери" лидируют в Серии А.

  • Ибрагимович ранее играл в "Милане" с 2010-го по 2012-й и вернулся в команду в 2020-м после выступлений за "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед" и "Лос-Анджелес Гэлэкси". Всего за миланцев он забил 114 матчей и забил 76 голов, передает transfermarkt.
  • За время карьеры шведский форвард также выступал и в стане принципиальных соперников "Милана" – "Интере" (117 матчей, 66 голов) и "Ювентусе" (92 матча, 26 голов).

Читайте также: Футбол. Луческу отреагировал на поражение "Динамо" в матче с "Шахтером"