Футбол. "Динамо" уволило главного тренера Михайличенко
Алексей Михайличенко (Фото: Сергей Долженко/ЕРА)

Киевское "Динамо" отправило в отставку главного тренера Алексея Михайличенко и штаб его ассистентов. Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В заявлении клуба указано, что причиной отставки стал неудовлетворительный уровень игры команды и отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за золотые медали чемпионата Украины и достойной игры в еврокубках.

В "Динамо" отмечают, что штаб Михайличенко принял команду по ходу сезона и приложил много усилий, чтобы завоевать Кубок Украины и путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Однако "игра "Динамо" должна выйти на качественно новый уровень".

Читайте также: Суркис рассказал, во сколько ему обходится "Динамо"

О том, кто возглавит киевский клуб и подготовит команду к новому сезону, пока не сообщается.

  • Вчера "Динамо" чуть не лишилось второго места и путевки в квалификацию Лиги чемпионов. Киевляне со счетом 2:0 проиграли дебютанту Премьер-лиги – коваливскому "Колосу". Если бы луганская "Заря" вчера смогла бы одолеть черниговскую "Десну" (матч закончился со счетом 1:1), то именно она бы завоевала серебряные медали.
  • Михайличенко возглавил "Динамо" в августе 2019-го после отставки Александра Хацкевича. Под его руководством "бело-синие" не смогли выйти из группы в Лиге Европы, но выиграли Кубок Украины, одолев в финале полтавскую "Ворсклу" в серии пенальти.

Читайте также: Футбол. Экс-игрок "Динамо" рассказал, как обыграл Суркиса в карты на деньги