Футбол: на украинские стадионы вернут силовиков
bdaf9492dbed5d44c3dbd72005fe9f4a.jpg

На футбольных стадионах и спортивных комплексах в Украине снова появятся сотрудники правоохранительных органов. Соответствующая договоренность была достигнута сегодня, 14 января, в здании МВД во время совещания с участием руководства Национальной полиции Украины, Федерации футбола Украины и Премьер-лиги, передает пресс-служба ФФУ.

"Диалог футбольных функционеров с правоохранителями имел целью обсуждение будущих координационных действий для улучшения взаимосвязи и сотрудничества при проведении футбольных матчей", - говорится в сообщении.

Полиция будет назначать сотрудников из оперативных и следственных подразделений для взаимодействия со специалистами ФФУ при рассмотрении правонарушений.

"Важной вехой для обеспечения безопасности и общественного порядка до, во время и после футбольных матчей станет привлечение сотрудников Национальной полиции непосредственно к территории спортивных сооружений", - подчеркнули в пресс-службе ФФУ.

Участники встречи также договорились о создании рабочей группы из представителей Национальной полиции и ФФУ для отработки механизма взаимодействия споттеров и сотрудников по работе с болельщиками футбольных клубов и региональных федераций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.