Футбол: Суперкубок УЕФА взяла Барселона, обыграв Севилью
Барселона в дополнительное время победила Севилью со счетом 5:4 в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча проходила в Тбилиси на стадионе Динамо-Арена - Борис Пайчадзе.

В дебюте игры Энер Банега открыл счёт. К 15-й минуте Лионель Месси двумя прямыми ударами со штрафных вывел Барселону вперед. В концовке первого тайма Рафинья забил третий мяч в ворота Севильи.

На 52-й минуте Луис Суарес довел преимущество каталонцев до трех мячей. На исходе часа игры Хосе Антонио Рейес отыграл один гол. На 72-й минуте Кевин Гамейро, реализовав пенальти, сократил отставание до минимума. Спустя девять минут Евгений Коноплянка сравнял счёт, забив первый мяч в Севилье.

Победу Барселоне принес точный удар Педро на 115-й минуте: игрок сине-гранатовых первым успел к отскочившему от вратаря Севильи мячу и отправил его под перекладину.

Сине-гранатовые сравнялись с Миланом по количеству побед в Суперкубке УЕФА, до сегодняшнего дня россонери единолично удерживали лидерство по этому показателю. Нападающий Барселоны Лионель Месси признан лучшим игроком матча.

Суперкубок УЕФА. Финал
Барселона (Испания) - 5:4 - Севилья (Испания)
Голы: Банега, 3 (0:1); Месси, 7 (1:1); Месси, 15 (2:1); Рафинья, 44 (3:1); Суарес, 52 (4:1); Рейес, 57 (4:2); Гамейро, 72 (4:3, пен); Коноплянка, 81 (4:4); Родригес, 115 (5:4).

По материалам: Чемпионат

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.