Игорь Суркис допускает, что Ярмоленко может покинуть "Динамо"
Игорь Суркис

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко во время зимнего межсезонья может перейти в европейский клуб. Об этом заявил президент киевского клуба Игорь Суркис, передает champion.com.ua.

"Не могу гарантировать, что зимой клуб не оставит Андрей Ярмоленко. Потому что уважаю как болельщиков, так и Андрея. Если зимой поступит предложение о трансфере, условно, от "Реала" или "Манчестер Юнайтед" - думаете, я смогу отказать Андрею, наплевав на его интересы?", - сообщил он.

"Относительно цены на Андрея Ярмоленко, то цифр называть не буду, чтобы не создавать лишний ажиотаж", - добавил президент "Динамо".

По мнению Игоря Суркиса, Андрей Ярмоленко может уйти, но рано или поздно вернется обратно в "Динамо". "Ярмоленко может пойти. Но рано или поздно, убежден, вернется к нам. Как игрок или в другой роли. Так уже было с Шевченко, Ребровым, Лужным. Андрей сам это понимает", - сказал президент столичного клуба.

"Когда пресса начала продавать его разным клубам, он пришел ко мне и сказал: "Слушайте, я устал. Не хочу всего этого слышать. Моя цель - стать чемпионом Украины. Что будет дальше - посмотрим". После этого мы продлили контракт с Ярмоленко до лета 2016 года", - резюмировал Игорь Суркис.

Напомним, ранее сообщалось об интересе к Андрею Ярмоленко со стороны дортмундской "Боруссии", английского "Ливерпуля" и ряда клубов итальянской Серии А, среди которых фигурировали "Рома", "Интер", "Ювентус", "Фиорентина" и "Милан".