Коломойский построит во Львове арену к Евробаскету-2015
Игорь Коломойский

Главным инвестором строительства арены к Евробаскету-2015 во Львове будет днепропетровский бизнесмен Игорь Коломойский. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Сейчас строительство баскетбольного спорткомплекса находится только на стадии планирования. По словам вице-премьера, строительные работы начнутся в этом году, но наибольший объем работ придется на 2014 год.

За государственные средства в Львовской области планируют построить только спортивную школу и базу для подготовки национальных команд по игровым видам спорта.

Напомним, что государственный бюджет потратит на подготовку к чемпионату Европы по баскетболу более 7 млрд.грн. Пять из семи спортивных комплексов построят частные инвесторы. За государственный счет отремонтируют только киевский Дворец спорта и днепропетровский спорткомплекс "Метеор".

Евробаскет пройдет в сентябре 2015 года в шести украинских городах - Киеве, Харькове, Львове, Донецке, Днепропетровске и Одессе. В турнире примут участие 24 команды и будет сыграно 90 матчей.

Инфографика: Евробаскет-2015: что, где и для чего построит Украина

По материалам zik.ua