Коноплянка в шаге от подписания контракта с "Тоттенхэмом"
Евгений Коноплянка. Фото - ЕРА

Полузащитник ФК "Днепр" и сборной Украины Евгений Коноплянка станет игроком лондонского клуба "Тоттенхэм Хотспур". Об этом пишет Чемпион со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Как уверяет издание, футболист уже прошел медосмотр в "Тоттенхэме" в эти выходные.

Сообщается, что вскоре "шпоры" официально объявят о подписании контракта с украинским футболистом. Напомним, до этого единственным украинцем, игравшим за "Тоттенхэм" был нынешний тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров.

Ранее сообщалось, что испанский футбольный клуб "Севилья" отказался от планов приобретения полузащитника "Днепра" Евгения Коноплянки, контракт которого с днепропетровским клубом истекает 30 июня. Об этом сообщил спортивный директор клуба Рамон Мончи, отметив, что он уже начал прорабатывать другие варианты усиления команды

На 25-летнего хавбека сборной Украины также до последнего претендовали английские клубы "Сток Сити", "Ливерпуль" и "Ньюкасл", а также турецкие команды "Бешикташ" и "Галатасарай".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.