Огромные очереди образовались возле билетных касс стадиона "Металлист". Понедельник - первый день, когда можно было купить билет на ответный матч первого раунда Кубка UEFA "Металлист" - "Эвертон". Некоторые болельщики занимали очередь в 6 утра, чтобы гарантированно купить билет. Такого важного матча на харьковском поле они не видели почти двадцать лет.

Как сообщает "МедиаПорт", купить билеты на Западную трибуну уже практически невозможно: чтобы посмотреть футбол с комфортом, люди бронировали места заранее, по телефону. Сегодня в кассах в основном проходки на Север и Юг стадиона. Цены в зависимости от расположения - от 30 до 200 гривень. Всего футбольный клуб собирается продать больше 20 тысяч билетов. Еще две тысячи выделили для английских болельщиков, которые приедут на матч. В ФК "Металлист" не сомневаются: 4 октября на стадионе не будет свободных мест.

Тем временем генеральный директор стадиона "Металлист" Вячеслав Шевченко рассказал, что к ответному матчу харьковского клуба с "Эвертоном" в первом круге Кубка UEFA арена будет соответствовать почти всем стандартам UEFA.

Сегодня на стадионе 32 тысячи мест. Около 10 тысяч дала отстроенная заново Южная трибуна, которую в преддверии матча принимает государственная комиссия. "Комната допинг-контроля готова. Сделали также новый тоннель для выхода футболистов. У нас хороший газон. Кроме того, не на всех стадионах в Европе есть крыша, а у нас есть", - подчеркнул директор арены.

Напомним, первый матч "Эвертон" - "Металлист" в Ливерпуле завершился со счетом 1:1.