Лига чемпионов: "Бавария" и "Малага" прошли в четвертьфинал
"Бавария" проиграла, но прошла дальше (фото: ЕРА)

13 марта состоялись два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2012/2013, по итогам которых определились последние участники четвертьфинальных поединков турнира. "Бавария" дома проиграла "Арсеналу", но все равно прошла дальше, а "Малага" была сильнее "Порту", оставив "драконов за бортом турнира.

"Бавария" - "Арсенал" 0:2 (первый матч 3:1)

Поединок в Лондоне завершился победой "Баварии" со счетом 3:1, поэтому подопечным Арсена Венгера в ответной встрече необходимо было забивать как минимум три гола и они не стали откладывать дело в долгий ящик. На третьей минуте Томаш Росицки отдал передачу на правый фланг Тео Уолкотту, который прострелил на Оливье Жиру и форвард сборной Франции с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину.

А на 86-й минуте Лоран Косцельны, замкнув подачу Касорлы с углового, подарил зрителям захватывающую концовку поединка. Лондонцам теперь нужен был всего один гол для выхода в четвертьфинал. Хозяева, которые в текущем сезоне до этого потерпели лишь одно поражение во всех турнирах, все-таки смогли сдержать натиск "канониров" и прошли дальше по голам, забитым на выезде.

"Малага" - "Порту" 2:0 (первый матч 0:1)

Сказка "Малаги" продолжается. Голы Иско и вышедшего на замену Роке Санта Круса вместе с победой над оставшимся в меньшинстве "Порту" принесли дебютанту Лиги чемпионов место в 1/4 финала.

Прежде андалузцы в еврокубках никогда не отыгрывались после поражения в первом матче, однако все когда-то случается впервые. Иско на 43-й минуте вывел "Малагу" вперед, а вскоре после перерыва гости потеряли Стивена Дефура и остались вдесятером. Додавить соперника было суждено Санта Крусу, который поразил цель через три минуты после своего выхода на замену.