Лига Европы: "Днепр" против "Пасуша" и "Черноморец" - "Лудогорец"
В Португалии "Днепр" вчера тренировался под дождем (фото - fcdnipro.ua)

Сегодня в Лиге Европы состоятся матчи третьего тура группового раунда с участием украинских команд: "Днепр" на выезде сыграет с португальским клубом "Пасуш Феррейра", а "Черноморец" дома принимает чемпиона Болгарии "Лудогорец".

"Пасуш" - "Днепр" (22:05, 2+2)

После поражения от "Фиорентины" в ближайших двух матчах "Днепр" должен набирать максимальное количество очков в матче с "Пасушем" и тогда украинскому клубу фактически гарантировано место в плей-офф. Хуанде Рамос сегодня традиционно перетасует состав, выпустив на поле Ротаня и Коноплянку, которые не играли в последнем матче против "Карпат". Не исключено появление в старте Жулиано, пропустившего два месяца из-за травмы.

Для "Пасуша" игры с "Днепром" ключевые, ведь поражение поставит крест на возможности выхода из группы. Следует отметить, что команда Коштиньи сейчас идет на последнем месте в чемпионате Португалии, а в нынешнем сезоне его подопечные выиграли лишь дважды во всех турнирах.

Положение команд в группе Е

ивнпмо
Фиорентина22005-16
Днепр21012-23
Пандурий20111-21
Пасуш20111-41

"Черноморец" - "Лудогорец" (22:05, ТК Футбол)

"Черноморцу" сегодня предстоит игра с лидером группы, которым неожиданно стал дебютант Лиги Европы болгарский "Лудогорец". Одесситы в прошлом туре дома проиграли ПСВ и с учетом того матча, не могут забить уже четыре игры подряд. Реализация моментов - главная проблема, на которой акцентировал внимание перед матчем главный тренер Роман Григорчук. Пока неясно, смогут ли одесситы решить ее сегодня, учитывая, что в последнем матче с "Металлистом" травмировались Самодин и Джедже.

Следует также сказать, что "Лудогорец" на групповом этапе еще не пропускал, хотя в последней игре чемпионата против "Литекса" в ворота команды Стойчо Стоева влетели сразу четыре гола. Кстати, это было первое поражение болгар в сезоне.

Положение команд в группе В

ивнпмо
Лудогорец22005-06
Черноморец21012-33
ПСВ21012-23
Динамо З20021-50

Напомним, сегодня в Лиге Европы также сыграет киевское "Динамо", которому предстоит провести домашний матч против швейцарского "Туна".