Луческу о проигрыше от ПСЖ: Нас сбил с толку первый гол
Мирча Луческу (фото - shakhtar.com)

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу прокомментировал проигрыш горняков в матче с ПСЖ со счетом 0:3.

"Результат очень забавен. Полагаю, мы не заслуживали этого. Для меня было важно, чтобы мы оставили приятное впечатление после сегодняшнего матча. Мы играли с двумя очень серьезными соперниками: Реал и ПСЖ - это команды, которые созданы для того, чтобы выступать в Лиге чемпионов. В них собраны футболисты с большим опытом в возрасте 25 - 30 лет, которые демонстрируют хорошую игру", - цитирует Луческу пресс-служба Шахтера.

"В нашей же команде средняя линия - совсем молодые ребята от 18 до 23 лет. В самом начале нас сбил с толку гол Орье, нарушился игровой ритм. Затем не реализовали моменты Гладкий и Кучер. В перерыве я сказал футболистам, чтобы они больше рисковали, доминировали, шли в атаку. К сожалению, не удалось забить, хотя у нас были возможности, рисунок игры поменялся. Наши молодые футболисты старались, но торопились. Не все удавалось в этом матче", - добавил Луческу.

"ПСЖ одержал победу совершенно заслуженно. Они великолепно использовали свои моменты: три удара - три гола. Будем играть за третье место. Даже показывая очень хороший футбол, мы не сможем соперничать на равных с Реалом и ПСЖ", - подытожил наставник горняков.

Напомним, в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА донецкий Шахтер уступил французскому Пари-Сен-Жермен со счетом 0:3.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.