Луческу: "Шахтер" пока не готов играть с "Боруссией"
Мирча Луческу (фото: shakhtar.com)

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что его команда пока не готова сразиться с дортмундской "Боруссией" в плей-офф Лиги чемпионов.

"Нам необходимо еще много работать. Дортмундцы находятся в игровой форме уже около двух недель, у нас же было намного меньше времени для подготовки. Но шаг за шагом наша команда наберет необходимые кондиции. Сейчас мне важно, чтобы каждый футболист чувствовал себя частью команды и имел возможность показать себя в игре", - сказал Луческу, слова которого приводит официальный сайт "Шахтера".

Тренер также прокомментировал результат вчерашней игры с "Зенитом". "Последний матч с "Зенитом" был для нас самым важным, поскольку это все же европейский футбол. Встречались чемпионы России и Украины, поэтому футболисты были хорошо мотивированы. Был отличный поединок. Впереди у нас будет один день, и уже послезавтра мы отправляемся в Испанию. Нас ждет следующий этап сборов и еще один турнир. Это очень важно в условиях подготовки к играм с дортмундской "Боруссией". Нам нужен соревновательный ритм", - отметил он.

Напомним, матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Шахтер" - "Боруссия" состоится 13 февраля в Донецке. Ответная игра в Дортмунде пройдет 5 марта.

Досье на Мирчу Луческу