На Евробаскет в Украину приедет больше миллиона человек, - КГГА
af06976e65e507812da4eae5628486d6.jpg

Чиновники ожидают, что Украину посетит более миллиона иностранных туристов. Об этом говорилось заседании координационного комитета по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата, сообщает пресс-служба КГГА.

На собрании была презентована концепция подготовки инфраструктуры, а сами соревнования планируется провести в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Одессе, Харькове и Львове. Финал запланирован в Киеве. 

Планируется, что в городах будут построены новые арены. Такая точно появится в Киеве, считают чиновники. Спортивный центр предварительно планируют расположить за городом, на пересечении улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе. Возводить его будут за средства инвесторов на условиях государственно-частного партнерства. Кроме площадей для проведения спортивных соревнований, он будет вмещать информационный центр и развитую инфраструктуру - общепиты, фитнес-центры и паркинг.

Кроме того, планируется провести полномасштабную реконструкцию столичного Дворца спорта на базе которого, в том числе, будут проходить матчи в рамках Евробаскета-2015.