На время расследования УЕФА возглавит испанец Вильяр - СМИ
Фото: ЕРА
Пока идет расследование коррупционных дел в отношении высопоставленных чиновников главных футбольных организаций мира и Европы, руководить футболом Старого Света будет испанский чиновник Анхель Мария Вильяр, который сейчас занимает должность первого вице-президента УЕФА. Об этом пишет местное издание El Pais.

8 октября комитет по этике ФИФА отстранил на 90 дней от исполнения обязанностей президента организации Йозефа Блаттера, генерального секретаря Жерома Вальке, а также главу УЕФА и вице-президента ФИФА Мишеля Платини.

Как пишет издание, против самого Вильяра также могут завести уголовное дело, поскольку в ФИФА считают подозрительным нежелание испанца давать показания по делу о выборе хозяек мундиалей 2018-го и 2022 годов.

По данным источника, Вильяр будет совмещать руководство европейским футболом с деятельностью на посту первого вице-президента УЕФА.

Напомним, 26 сентября комитет ФИФА по этике объявил о начале расследования в отношении Зеппа Блаттера и главы УЕФА Мишеля Платини. Блаттера подозревают в подписании контрактов в ущерб ФИФА и незаконных выплатах президенту УЕФА. Несмотря на расследование, сам глава ФИФА, покидающий пост президента в феврале будущего года, заявил, что раньше этого срока не уйдет.

Читайте также: Иорданский принц зарегистрирован кандидатом на пост главы ФИФА
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.