"Нордшелланд" - "Шахтер": накануне
В первом туре "Шахтер" обыграл "Нордшелланд" со счетом 2:0 (фото: ЕРА)

Донецкий "Шахтер" сегодня на выезде сыграет с датским "Нордшелландом" матч 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов-2012/2013. Игра в Копенгагене начнется в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на ТРК Украина.

"Шахтер" после поражения от "Челси" несколько осложнил себе задачу выхода из группы, хотя все по-прежнему находится в руках "горняков". На данный момент они лидируют в группе, набрав семь очков. Столько же в активе "Челси" и на очко меньше у "Ювентуса".

В случае двух побед в оставшихся матчах, "горняки" гарантировано выйдут в плей-офф. Но последняя игра у дончан с "Ювентусом", а значит, победить будет непросто. Поэтому сегодня "Шахтеру" нужно обязательно выиграть. Отметим, что команда Мирчи Луческу может досрочно выйти в плей-офф, если победит в Дании, а "Челси" обыграет "Ювентус".

В минувший уик-энд "Шахтер" впервые проиграл в нынешнем чемпионате Украины, но по-прежнему сохраняет уверенное лидерство. Среди кадровых потерь следует отметить травму полузащитника Томаша Хюбшмана. Все остальные готовы к игре.

В другом матче этой группы туринский "Ювентус" принимает лондонский "Челси".