В четверг, 14 августа, в Пекине завершились соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 84 кг. Итальянский борец греко-римского стиля Андреа Мингуцци принес вторую подряд за сегодняшний день и шестую в копилку страны золотую медаль.

В финале итальянский спортсмен одержал победу над венгром Золтаном Фодором, которому досталось серебро. Бронзовые медали завоевали представитель Турции Назми Авлука и борец из Швеции Ара Абрамян.

Напомним, сборная Украины уже завоевала четыре бронзовых награды Олимпиады.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграли бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.