Украинки Инна Саенко, Ирина Новожилова и Ирина Секачева не смогли показать достойные финала результаты в соревнованиях по метанию молота.

И.Новожилова с результатом 68.11 метра заняла 19-е место, И. Секачева стала 25-й (67.47 м), а И.Саенко в итоговом протоколе разместилась на 27-м месте с результатом 66.92 метра. В финал прошли 12 лучших по результатам квалификации.

27. Инна Саенко (Украина) - 66.92 м

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде четырнадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.