Украинец Алексей Касьянов после восьмого вида десятиборья – прыжков с шестом – опустился на четвертое место в общем зачете. Наш спортсмен показал результат 4,30 м, тогда как его соперники преодолели высоту 5,00 м.

Украинец отстает от лидера на 491 балл. Спортсменам остаются еще два вида соревнований.

Десятиборье, мужчины (после восьми дисциплин)

19. Алексей Касьянов (Украина) – 4,30 м - 702

Сегодня в 14:00 по киевскому времени состоятся соревнования по метанию копья, а в 16:40 - бег на 1500 м.

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде девятнадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.