Украинцы Павел Тимошенко и Дмитрий Кирпулянский заняли 7-е и 9-е место соответственно в соревнованиях по современному пятиборью. Украинцы после четырех видов программы сохраняли шансы на медаль, но в последнем - беге на 3000 м - выступили очень неудачно, финишировав в третьем десятке.

Фехтование на шпагах

1. Анрей Моисеев (Россия) - 26 побед - 9 поражений - 1024 баллов - 2192 (3)

2. Женьхуа Кван (Китай) - 26 - 9 - 976 - 2228 (1)

3. Давид Свобода (Чехия) - 21 - 12 - 1024 - 2204 (2)

4. Павел Тимошенко (Украина) - 22 - 13 - 908 - 2064 (4)

6. Дмитрий Кирпулянский (Украина) - 20- 15 - 856 - 2024 (6)

31. Дмитрий Кирпулянский (Украина) - 996

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде девятнадцать медалей.

Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине.

Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука.

Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа.

Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Андрей Стадник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 66 кг.

Василий Федоришин завоевал серебряную медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м.

Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.

Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг.

Елена Антонова выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по метанию диска.

Александр Воробьев выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах.

Велогонщица Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в в индивидуальной гонке преследования.

Ирини Мерлени выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории 48 кг.

Армен Варданян выиграл бронзовую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в категории до 66 кг.

Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Украинский дуэт Илья Кваша/Алексей Пригоров выиграл бронзу в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина.

Роман Гонтюк выиграл бронзовую медаль в дзюдо в весовой категории до 81 кг.