25-го сентября прошло очередное заседание Бюро Профессиональной футбольной лиги. При повторном рассмотрении событий, которые имели место 4 августа в перерыве матча 4-го тура "Биола Чемпионата Украины по футболу" "Заря" - "Арсенал", по ходатайству ФК "Арсенал" Киев, президент "Арсенала" Вадим Рабинович заявил, что решение Бюро ПФЛ будет исполнено в полном объеме. В связи с этим, руководствуясь постановлением Бюро ПФЛ от 21 августа, ФК "Арсенал" должен заплатить штраф в размере 20000 условных единиц и извиниться перед ФК "Заря".

Бюро ПФЛ удовлетворило ходатайство маркетингового партнера ПФЛ компании "Медиа Спорт Промоушен" относительно смены 30 сентября времени начала матча 11-го тура чемпионата "Карпаты" – "Металлист" с 17:00 на 19:00 в связи с тем, что НТКУ не имеет возможности осуществить телетрансляцию матча "Карпаты" – "Металлист" в 17:00.

За скандирование обидных выражений в адрес арбитра болельщиками команды "Нефтяник-Укрнафта" на стадионе "Нефтяник" г. Ахтырка 21 сентября в матче 10-го тура чемпионата "Нефтяник-Укрнафта" – "Металлург" Донецк, ахтырский клуб наказан на 500 условных единиц.

За неоднократное скандирование обидных выражений в адрес арбитра болельщиками команды "Закарпатье" на стадионе "Авангард" г. Ужгород 22 сентября в матче 10-го тура чемпионата "Закарпатье" – "Кривбасс", ужгородский клуб наказан на 1000 условных единиц.

В связи с появлением новых подробностей, вопрос об удалении с поля футболиста Романчука ("Арсенал") 23 сентября в матче 10-го тура чемпионата "Арсенал" – "Черноморец" будет рассмотрено на следующем заседании Бюро ПФЛ.

Во время матча 10-го тура чемпионата "Шахтер" – "Днепр" болельщики донецкой команды на стадионе РСК "Олимпийский" зажгли 18 фаеров. Решением Бюро ПФЛ за это донецкий клуб наказан на 3000 условных единиц. В этом матчи "отметились" и днепропетровские болельщики, которые зажгли 17 фаеров и бросали их на беговую дорожку. Как следствие – "Днепр" наказан на 5000 условных единиц.

За необеспечение общественного порядка на стадионе "Крымтеплица" Молодежное 21 сентября во время матча 12-го тура команд первой лиги "Крымтеплица" – "Сталь" Днепродзержинск, клуб из Молодежного наказан на 600 условных единиц. Еще на 1000 условные единицы наказаны ФК "Крымтеплица" за нецензурные выражения президента клуба Васильева в адрес арбитра после окончания вышеупомянутого матча.