В пятницу на матчах полуфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Германии Игорь Андреев победил Томми Хааса со счетом 6:2, 6:2, 6:2. Счет в матче стал 1:0. Следующими на корт выйдут Николай Давыденко и Филипп Кольшрайбер.

Как сообщает "Eurosport", в субботу состоится парная встреча, в которой сыграют россияне Дмитрий Турсунов/Михаил Южный и немецкий дуэт Александр Васке/Филипп Петцшнер. В третий день соревнований, 23 сентября, участники пятничных поединков поменяются соперниками, и Давыденко сыграет с Хаасом, а Андреев - с Кольшрайбером. Капитаны команд имеют право сделать замену в субботнем и воскресных матчах.

Во втором полуфинале встретятся сборные Швеции и США. Встречи пройдут в Гетеборге. Откроют первый игровой день второй номер шведской команды Йоахим Йоханссон и первый номер сборной США Энди Родик. Затем состоится поединок между Томасом Йоханссоном и Джеймсом Блэйком.

В парной встрече в субботу сыграют Саймон Аспелин/Йонас Бьеркман и братья Боб и Майк Брайаны. В заключительный день полуфинала первые и вторые номера сборных США и Швеции сыграют между собой.