Главный тренер английской сборной Стив Макларен решил, что к предстоящей игре в Москве, которая пройдет на искусственном поле "Лужников", нужно готовиться также на синтетике. А одно из лучших подобных полей в Британии принадлежит католическому колледжу Томаса Холфорда в Манчестере. И сборная Англии перед отлетом в Москву будет тренироваться именно в этом месте.

С.Макларен предпочел газон колледжа искусственным тренировочным полям "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед". "Это фантастика. Просто изумительно, что наша школа поможет сборной Англии готовиться к ответственным матчам", - цитирует "Eurosport" директора колледжа Джона Корнелли.

В то же время руководство школы понимает, что тренировка английских футболистов может нарушить учебный процесс. "В этот день уроки проводить будет достаточно сложно, и нам придется учитывать это. Но мы не собираемся никоим образом мешать тренировке футболистов, и она пройдет в нормальной обстановке. Их никто не будет отвлекать", - заверил директор школы.

Напомним, что как только стало известно о месте проведения матча Россия - Англия, британцы забили тревогу. Первоначально они категорически отказывались выступать на синтетическом газоне, однако после визита официальных представителей английской команды предрассудки были развеяны - качество поля в "Лужниках" британцев устроило. И теперь, как метко выразились представители английских СМИ, 17 октября всех ждет "пластиковый" футбол.

Напомним, отборочный матч на Евро-2008 Англия - Россия завершился разгромом россиян со счетом 3:0.