Сразу два украинских боксера сразятся за титулы чемпионов мира
Генри Ланди и Виктор Постол (фото - elitboxclub.com)
На правах рекламы

21 марта состоялся очередной турнир по профессиональному боксу мирового уровня, организованный "Elite Boxing".

Главным событием вечера стал интригующий поединок за титул интернационального чемпиона WBC в первом полусреднем весе между представителем "Elite Boxing" Виктором Постолом (22-0, 10 нокаутов) и топовым американским боксером Генри Ланди (22-3-1, 11 нокаутов). Единогласным решением судей победу одержал боксер компании "Elite Boxing Promotion" Виктор Постол, став интернациональным чемпионом WBC.

29-летний Постол не знает поражений на профессиональном ринге, занимает 3-ю строчку мирового рейтинга WBC. Его ровесник Ланди, обосновавшийся в этом рейтинге на 9-й позиции, прекрасно известен заокеанским любителям бокса, так как 10 его боев транслировались в прямом эфире на общенациональном американском ТВ. Боксер из США стал наиболее высокорейтинговым и опасным соперником в профессиональной карьере украинца.

В рамках этого же боксерского шоу состоялся титульный бой с участием другого ведущего боксера "Elite Boxing" - 90-килограммового украинского нокаутера Дмитрия Кучера (20-0, 15 КО), который занимает топовые позиции в мировых рейтингах трех из четырех ведущих организаций (WBC №4, IBF №6 и WBO №13).

Дмитрий Кучер (21-0, 15 КО) одержал разгромную победу по очкам над Хулио Сезаром Дос Сантосом (22-2, 20 КО) став интернациональным чемпионом WBC в тяжелом весе.

Боксеры компании Степана Леонидовича Черновецкого находятся в одном шаге от боев за титулы чемпионов мира в своих весовых категориях, и руководство "Elite Boxing Promotion" планирует в ближайшее время начать переговоры по организации таких боев.

Марат Кулумбегов (10-0-1, 6 КО) одержал трудную, но заслуженную победу над Михаилом Кринициным (11-3-2, 7 КО). Счет после восьми раундов: 80-72, 78-74 и 78-75.

Олег Малиновский (7-0, 2 КО) также по очкам выиграл у Жандоса Жетписбаева (5-5, 2 КО) - 60-54 у всех судей. В третьем раунде Малиновский заработал рассечение над левым глазом, которое под конец встречи начало сильно кровоточить и заливать украинцу все лицо.