Талисман Евро-2016 может получить имя Супер-Виктор
213caad522a2e1d30afadae1087d9ae1.jpg

В среду во Франции перед началом товарищеского матча между сборными Франции и Швеции на стадионе "Велодром" в Марселе был представлен официальный талисман Евро-2016.

"Талисман - наполовину супергерой, наполовину мальчик, любознательный и сообразительный. Его цель - веселиться с футбольными болельщиками со всего света и прославлять Искусство футбола. Родом он из Франции и однажды получил супервозможности, когда играл в футбол с друзьями", - объяснили в УЕФА.

У талисмана пока нет имени, его предлагают выбрать путем голосования на сайте УЕФА до 26 ноября. На выбор предлагается три имени: Голикс, Дриблу или Супер-Виктор. Проголосовать можно до полуночи 26 ноября. Имя талисмана будет объявлено 30 ноября.

Талисман Евро-2016 может получить имя Супер-Виктор

Cборная Украина в квалификации Евро-2016 провела четыре матча и пока занимает третье место в своей отборочной группе. Напрямую на чемпионат Европы попадают две лучшие команды группы, а третья будет играть в стыковых матчах.

Напомним, во время Евро-2012, который проходил в Украине и Польше, талисманами были выбраны близнецы-футболисты Славек и Славко.