Главный тренер английского "Эвертона" Дэвид Мойес после поединка Кубка UEFA против харьковского "Металлиста" прокомментировал назначение в ворота украинской команды двух пенальти, и то, как Эндрю Джонсон не забил ни один из 11-метровых ударов.

"Я считаю что оба пенальти были верными. Если соперник нарушает правила в своей штрафной, то он получает в свои ворота пенальти. А если он снова идет на фол, то получает еще один пенальти", - посетовал наставник "Эвертона". "Перед игрой мы говорили что пенальти будет пробивать Эндрю, а когда назначили второй штрафной удар он уверенно взял мяч и пошел пробивать. Он был готов бить пенальти, очень хотел забить, но не сложилось", - сказал Д.Мойес. цитируемый пресс-службой английского клуба.

"Ничья не будет давить на нас в ответной игре, я не хочу говорить о том что мы выигрывали и пропустили гол, я хочу сказать что теперь мы будем настраиваться на победу в ответной игре. Нам надо просто сыграть лучше в Украине, чем мы сыграли тут" - сказал тренер "Эвертона".

Напомним, вчера харьковский "Металлист" сотворил маленький подвиг, отстояв в меньшинстве выездную ничью (1:1) в матче против английского "Эвертона" в первом матче первого раунда розыгрыша Кубка UEFA. Антигероем в составе хозяев стал Энди Джонсон, который не забил два пенальти во втором тайме.