Украина потратила 108 млн.грн. на подготовку олимпийцев к Сочи
Равиль Сафиуллин

На подготовку украинских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2014 года государство выделило 108,705 млн.грн. Эти средства потрачены в период с 2011 - начало 2014 года. Об этом заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, по словам министра, украинцы примут участие в соревнованиях в 11 видах спорта из 15. От Украины на Олимпиаду-2014 поедет примерно 45 спортсменов. Окончательный список будет известен в конце января.

Наибольшее представительство украинских спортсменов будет в биатлоне - 11 спортсменов, лыжных гонках - 8, по шесть спортсменов будут бороться за медали во фристайле, санном спорте и фигурном катании. В сноубординге будут участвовать 4 спортсмена, в лыжном двоеборье и горнолыжном спорте - по 3, в бобслее - 2 и по одному спортсмену бороться за места на пьедестале в шорт-треке и в прыжках на лыжах с трамплина.

Украина, по словам министра, рассчитывает завоевать медали в двух видах спорта - биатлоне и фристайле. "Во всех других видах спорта у нас взять медали надежды очень мало", - добавил министр.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.

Читайте также - Сочи-2014: главные объекты самой дорогой в истории Олимпиады