Украине прогнозируют две медали Олимпиады-2014 в Сочи
Украинкам прочат бронзу в эстафете (фото: ЕРА)

Олимпийская сборная Украины выиграет серебряную и бронзовую медали Олимпиады-2014 в Сочи и займет 24-е место в общекомандном медальном зачете. Такой прогноз сделала аналитическая компания Infostrada Sports, занимающаяся спортивной статистикой.

По мнению экспертов, украинская команда выиграет обе награды в биатлоне - в спринте капитану нашей сборной Елене Пидгрушной прогнозируют серебро, а женской эстафетной четверке - бронзу.

Больше всего медалей на Олимпиаде-2014 прогнозируют сборной Норвегии - 38 наград, из которых 16 высшего достоинства. На второе место аналитики поставили сборную Канады с 29-ю медалями (16 золотых). Третью строчку должны занять американцы, которым прогнозируют 31 медаль (из них 10 золотых).

Отметим, что при составлении прогноза Infostrada Sports учитываются результаты, достигнутые спортсменами после Олимпиады-2010 в Ванкувере. Прогноз регулярно обновляется и показывает, как закончилась бы Олимпиада в Сочи, если бы она началась завтра.

Напомним, на Олимпиаде-2010 в Ванкувере лучшим результатом нашей команды стало 5-е место биатлониста Андрея Дериземли. Отметим, что украинские спортсмены на пяти зимних Олимпиадах выиграли всего пять медалей, лишь одна из которых золотая.