Украинские легкоатлетки победили на чемпионате Европы U20

Украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики.

Победила команда в составе Иванны Аврамчук, Джойс Кобы, Ирины Марчак и Анастасии Брызгиной.

В финале спортсменки установили юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди украинок.

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Выше украинская команда на чемпионатах U20 еще не поднималась. Такое же место было в 2009 году, но тогда у сборной было пять медалей, а в этом году - шесть.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.