Звезда бокса Альварес зрелищно нокаутировал Ковалева из РФ: видео
Сауль Альварес (фото – Instagram / Canelo)

Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) Сергей Ковалев из РФ не сумел удержать титул, проиграв зрелищным нокаутом суперзвезде бокса Саулю Альваресу. Чтобы бросить вызов уроженцу Челябинска, мексиканец перешел через две весовых категории – из среднего веса (до 72,6 кг).

У 37-летнего россиянина и 29-летнего мексиканца получилось тактическое и "заточенное" под демонстрацию техники противостояние – без обоюдоострой рубки и/или обычной драки.

Несмотря на хорошую работу джебом от Ковалева, уступающий габаритами Альварес был лучше почти в каждом раунде – то немного, то отчетливо (после экватора поединка): эффективно владел пространством ринга, инициативой, проходили одиночные плюхи. 

К 11-му раунду возрастной Ковалев (34-4-1, 29 КО) устал больше – в том числе от пропущенного тоннажа ударов, и в какой-то момент напоролся на мощный боковой слева в голову. Россиянин "пьяно станцевал" и получил справа короткий удар в каемку подбородка, упав в нокаут на средний канат.

Смотрите видео: Экс-соперник Кличко бросил вызов Усику

Рефери не стал открывать счет, сразу дав отмашку. КО 11 – невероятная победа мексиканского крепыша, который оспаривает неофициальное звание лучшего боксера планеты вне зависимости от весовой категории.

Звезда бокса Альварес зрелищно нокаутировал Ковалева из РФ: видео
null

В прошлом году Альварес (53-1-2, 36 КО) заключил самый крупный персональный контракт в истории не только бокса, но и спорта: он получит от стриминг-платформы DAZN $365 млн за 11 боев в течение пяти лет.

Смотрите фото: Кадр дня в боксе. Участники финала Суперсерии после боя