Спортивный мир оправляется от шока и чтит память легендарного баскетболиста Коби Брайанта, который погиб вчера в результате крушения вертолета в Калифорнии.

Болельщики "Лос-Анджелес Лейкерс", за который выступал Брайант, создали мемориал у арены клуба, передает BBC Sport.

Матчи в NBA начались с минуты молчания по погибшей легенде лиги, передает ESPN. Клубы публикуют слова соболезнования.

Смотрите также: Появилось видео с места крушения вертолета Коби Брайанта

Нынешний лидер "Лейкерс" и экс-партнер Брайанта Леброн Джеймс узнал о гибели товарища в аэропорту, передает Cleveland Sports Talk. Баскетболист не смог сдержать слез.

"Нет слов, чтобы выразить боль, которую я испытываю в связи с этой трагической потерей моей прекрасной Джиджи и моего брата Коби Брайанта. Я люблю тебя, и мне тебя будет не хватать. Мои соболезнования семье Брайанта и семьям других пассажиров, которые находились на борту. Мне сейчас очень больно", – написал Шакил О'Нил в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от DR. SHAQUILLE O'NEAL Ed.D. (@shaq)

Украинец Станислав Медведенко, который выступал вместе с Брайантом, написал в Facebook, что не может принять такие новости. "Мой друг и товарищ по команде "Лейкерс"... Покойся с миром, Мамба", - пишет спортсмен.

Нападающий французского "ПСЖ" Неймар посвятил Брайанту гол. "В перерыве матча я увидел сообщения в социальных сетях. Это время бесконечной скорби для всего мира спорта. Не только для фанатов баскетбола. Я знал его лично. Моё празднование для него. Надеюсь, он покоится с миром", - написал футболист в Instagram.

  • 26 января в Калифорнии разбился вертолет баскетболиста Коби Брайанта. Сообщается, что вместе с ним летела тринадцатилетняя дочь Джианна. Всего на борту находились пятеро человек. Все они погибли.

Читайте также: Смерть Брайанта. Полиция назвала вероятную причину падения: туман