В олимпийском учебно-спортивном центре "Конча-Заспа", где проходит подготовка по борьбе, фехтованию, спортивной гимнастике, боксу, легкой атлетике и другим видам спорта, состоялось заседание оргкомитета по подготовке и участию украинских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов обратил внимание, что база нуждается в реконструкции и модернизации, а также сообщил о планах создать центры олимпийской подготовки по прыжкам в воду, художественной гимнастике и легкой атлетике.

Кроме того, речь шла о необходимости адаптации украинских спортсменов к климатическим условиям Бразилии, где будет проходить Олимпиада. "Это означает, что каждая команда по определенному виду спорта для изучения влияния часовых поясов и климатических условий на организм спортсменов должна не меньше двух раз посетить страны с аналогичными условиями. Это значительно удаленные от Украины страны, поэтому ожидаются значительные расходы на командировки спортсменов", - отметил Жданов.

Также он предложил открыть украинский информационно-культурный центр в Бразилии, поскольку Олимпийские игры - это также возможность повышения и продвижения международного имиджа страны.

Фото - Александр Перевозник, ЛІГАБізнесІнформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.