Сегодня в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы киевское "Динамо" в выездном поединке встретится со шведским "Мальме" из одноименного города. Об этом сообщает uefa.com.

Время и канал трансляции смотрите в конце анонса.

Расклад сил в группе:

Смотрите также: Футбол. 100 ультрас устроили массовую драку во Львове - видео

Клубы являются соседями в турнирной таблице группы В. "Динамо" может выйти в 1/16 турнира, если сегодня победит. Шведам кровь из носу нужно набирать три очка, чтобы продолжать бороться за выход в плей-офф.

Киевляне после четырех туров имеют шесть очков в активе. Бело-синие в первом туре обыграли сегодняшнего соперника (счет встречи 1:0). Далее динамовцы три раза подряд сыграли вничью: с "Лугано" (0:0) и "Копенгагеном" (1:1, 1:1).

Читайте также: Футбол. "Шахтер" вырвал ничью в матче с "Ман Сити": видео голов

"Мальме" с пятью очками находится на третьей позиции. Потерпев поражение лишь от "Динамо", шведы разошлись миром с "Копенгагеном" (1:1), а с "Лугано" сыграли вничью (0:0) и победили (2:1).

Форма соперников:

За последние пять матчей "Динамо" победило трижды. Единственное поражение подопечные Алексея Михайличенко потерпели от принципиального соперника – донецкого "Шахтера". В последнем туре Украинской Премьер-лиги киевляне разгромили "Мариуполь" со счетом 3:0.

Читайте также: Футбол. Ярославский рассказал о намерении возродить "Металлист"

"Мальме" подходит к поединку в оптимальных кондициях. Шведы лишь один раз потеряли очки, сыграв в ничью с "Лугано". Их крупнейшим успехом стала выездная победа над "Эребру" – 0:5.

История встреч:

Клубы трижды встречались на официальном уровне. Между ними паритет – каждая команда имеет по победе, однажды они сыграли вничью. Однако общий счет противостояния в пользу "Мальме" (2:1).

Где и когда смотреть:

Матч начнется 28 ноября в 22:00. Посмотреть трансляцию поединка можно будет на канале Футбол 2.

Читайте также: Футбол. Украина получила первого соперника на Евро-2020