Сегодня сборная Украины в матче шестого тура отборочного этапа на Евро-2020 сыграет со сборной Литвы. Об этом сообщает uefa.com.

Время и канал трансляции смотрите после анонса.

Турнирное положение команд

Читайте также: Виктор Цой помог Украине выйти в 1/4 ЧМ по мини-футболу: видео

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Украина лидирует в группе В: подопечные Андрея Шевченко победили в четырех из пяти матчей, а также свели в ничью (0:0) матч с действующим чемпионом Европы – сборной Портуалии. Желто-синие находятся за два шага до выхода на Евро-2020. Для этого им будет достаточно набрать четыре очка в трех оставшихся встречах.

Сборная Литвы находится на дне турнирной таблицы. За пять матчей литовцы не победили ни разу и набрали лишь одно зачетное очко. Однако теоретические шансы на выход в финальный турнир у подопечных Вальдаса Урбонаса все же есть – для этого им надо кровь из носу победить сегодня.

Форма команд перед матчем

Читайте также: Футбол. Стало известно, кто в Украине покажет ЧМ-2022

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Соперники подходят к матчу в диаметрально противоположных кондициях. Украина ни разу не проиграла за последние пять матчей, Литва – ни разу не выиграла.

История противостояния

Читайте также: Футбол. Московский "Спартак" начал тренировать украинец - видео 

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Команды встречались между собой девять раз. В шести матчах победу праздновали украинцы, в том числе и в выездном поединке в рамках этого отборочного этапа (0:3). Литовцы триумфовали дважды. И один раз команды сыграли в ничью. Общий счет противостояния – 18:8 в пользу Украины.

Время и канал трансляции

Матч состоится 11 октября в Харькове на стадионе ОСК Металлист. Стартовый свисток прозвучит в 21:45. Прямую трансляцию поединка покажут телеканалы Футбол 1 и Украина.

Читайте также: Футбол. Шевченко прокомментировал слухи о переходе в Милан

Фото: uefa.com

Видео: Збірна України з футболу/Facebook