Футбольный клуб "Краснодар" выступил с заявлением по поводу произошедшего в товарищеском матче с "Днепром", который не был доигран из-за потасовки игроков. Виновником ситуации россияне считают капитана "Днепра" Руслана Ротаня.

"В том, что матч остался не доигран, виноваты двое. В меньшей степени испанский судья Карранка, чья низкая квалификация (или элементарная трусость) оставили безнаказанными многочисленные проявления грубости и откровенного хамства со стороны 29-го номера "Днепра". Достань судья хоть разок из кармана желтую карточку и покажи ее Ротаню, глядишь, тот бы и успокоился. Но этого не случилось. В большей степени в срыве матча виновен, конечно же, днепропетровский опорник Ротань, который люто невзлюбил Марсио. Видимо за то, что тот раз за разом опережал его и оставлял без мяча. Из уст капитана "Днепра" в адрес португальца лилась открытая брань, на которую арбитр, не знавший русского, естественно, внимания не обращал. Затем 29-й номер "синих" стал открыто призывать своих партнеров грубо играть против 26-го номера "зеленых", но те, к счастью, к этим призывам оставались глухи. И тогда Ротань взялся за дело сам - принялся цеплять и лупить по ногам всех соперников, до кого мог дотянуться", - говорится в сообщении.

"Судья уже посматривал на секундомер, готовый отправить команды на перерыв, когда Ротань в очередной раз откровенно рубанул сзади Марсио, а затем еще и прыгнул вперед ногами в Комана. Параллельно Селезнев от души саданул Вандерсона, и судья наконец-то достал из кармана "горчичник", но было уже поздно - игроки обеих команд начали толкаться, из-за бровок высыпали запасные. Потасовка стихла достаточно быстро, к счастью, так и не превратившись в нечто более серьезное. "Краснодар" выразил желание продолжить игру, но представители "Днепра" были категорически против этого. В итоге матч так и прервался - при ничейном счете 0:0. Который, исходя их течения игры, конечно же, вполне устраивал украинскую сторону", - подчеркнули в "Краснодаре".