Сегодня коммунальщики только со второй попытки смогли разобрать баррикаду возле стадиона "Динамо" имени Лобановского в Киеве на улице Грушевского, сообщает ТСН.

Сотрудники коммунальных служб согласовали работы с лидерами активистов, которые остались на Майдане, и приступили к работам в субботу утром. Однако, с Майдана пришли другие активисты с другими руководителями, которые были против демонтажа баррикады.

Они заставили коммунальщиков выгрузить брусчатку и уехать с места событий. Через несколько часов работники коммунальных служб вернулись и начали свою работу сначала. Вторая попытка оказалась удачной - сейчас возле стадиона чисто.

Решение разобрать баррикаду возле стадиона было принято из-за того, что на воскресенье, 1 июня, на спортивной арене запланирован матч ко Дню защиты детей. Поэтому ради безопасности всех посетителей было необходимо расчистить участок.

Напомним, на Крещатике со стороны Бессарабской площади активисты сегодня жгли шины в знак несогласия с уборкой палаток и баррикад.

Видео: ТСН