Асад обвинил Запад в попытке свержения режимов в Сирии и РФ
Фото: EPA

Президент Сирии Башар Асад в интервью кремлевским СМИ заявил, что Запад ведет против него и Владимира Путина пропагандистскую кампанию с целью смены руководства Сирии и РФ. Об этом сообщает BBC.

"Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. А в чем заключаются их претензии к России? К Сирии? К Ирану? Это суверенные государства. Им хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах этих стран, а не в интересах своей родины", - сказал Асад в интервью пропагандистским телеканалам Россия 24 и RT.

Асад добавил, что вопрос о его отставке может решать только сирийский народ.

"Что касается президента, то к власти он приходит с согласия народа, через выборы, и если уходит - то по требованию народа, а не по решению США, Совбеза ООН, Женевской конференции или Женевского коммюнике. Если народ захочет, чтобы он остался - президент остается, а в противном случае ему следует немедленно уйти. Вот моя принципиальная позиция по этому вопросу", - заявил он.

Ранее пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби заявил, что военная активность России в Сирии, направленная на поддержку режима Башара аль Асада, может привести к углублению международной изоляции РФ, которую она уже имеет за свою агрессию в Украине.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.